СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 265
Врачей-консультантов всего: 837

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 42 вопросов,
получено 23 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 43372
Ответов 35619

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

размещение рекламы

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Как избавиться от навязчивых страхов, при общении с людьми?

№ 321 Психолог 02.12.2011

Как избавиться от навязчивых страхов, при общении с людьми? И боязнь людей, например, когда стою в очереди или на совещании, особенно, если люди находятся сзади.

Инна, Ульяновск

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 02.12.2011 Алексей Лохматый Барановичи 0.0 врач общей практики

возможно стоит обратиться к психологу и выяснить причину этого страха,возможно вы уже сами не помните что случилось что у вас страх перед людьми,психолог поможет вам справиться с такой ситуацией.если же психолог для вас не выход,то вам придется самой выяснить что же случилось и откуда этот страх. узнав почему вы боитесь,вы сможете перестать бояться.часто все страхи из детства,может быть вас кто то напугал в детстве,в школе...если сами не помните спросите у родителей у родных возможно кто то помнит. как говорят предупрежден значит вооружен. ну а сейчас знакомых и друзей вполне можно предупредить что бы не подкрадывались сзади,в этом нет ничего неприличного

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 03.12.2011 Ольга Воронина Москва 0.0 психолог

Инна, здравствуйте! Страх того, что кто-то находится сзади вас - это "вершина айсберга" более глубокого чувства небезопасности. Если вы постоянно ожидаете какой-то неизвестной опасности, которая может исходить от других людей, естественно вам будет сложно расслабиться и получать удовольствие от общения с ними. Для того, чтобы понять, чего именно вы боитесь и проработать этот страх, стоит обратиться к психологу, который поможет вам обнаружить истоки ваших переживаний.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
15.09.2012

Как избавиться от панических атак и тревожных состояний.

Добрый ден, уже год мучаюсь от панических атак. Посещала психотерапевта, результат оказался кратковременный. Помогите пож. справиться раз и навсегда от постоянного чувства страха за свою жизнь и неприятных ощущений в организме.( все симптомы, что описываются при атаках, у меня присутствуют).

1 ОТВЕТ
13.03.2013

Страх при половом акте

Здравствуйте. Уже как года 3 я не могу наслаждаться половой жизнью. Половую жизнь началась в 15 лет, в 16 я родила ребенка. Сейчас мне 21. У меня страх, что я могу забеременеть. (в ближайшее время детей не планирую). Даже бывает такое, что от этих мыслей и этого страха у меня пропадает желание. Хотя я принимаю оральные контрацептивы и беременность маловероятна, но все же чувствовать я себя лучше не стала и боязнь как была так и осталась. Скажите что мне с этим делать и как мне с этим справиться?...

1 ОТВЕТ
24.06.2013

Как избавиться от страха

Здравствуйте, меня мучает страх рака, мне 18 лет, и последний месяц я только и просыпаюсь с мыслями о раке, очень тяжело так жить, наследствености плохой нет, делала узи, по поводу чего переживала, все хорошо. Но каждый день эти мысли из за этого истерики и похудела, как от этого избавиться?

1 ОТВЕТ
03.12.2013

Помогите мне разобраться

Все случилось два месяца назад. Все до этого дня меня ничего не мучало, ничего не болело и кроме моего зрения не напрягало(плохо вижу)Мне 18 лет, занимаюсь спортом, но выпить тоже могу. Все произошло после посвящения в студенты, изрядно выпил. Ехал в маршрутке с диким похмельем и вдруг началось, что то пробежало в сердце и мне вдруг стало дико страшно. Онемели пальцы, я как бы ушел в себя, голова кругом, пот, трясет всего. Вызвал скорою дали таблетки лег спать. И эта дрянь начала прогрессирова...

0 ОТВЕТОВ
16.04.2014

Какой способ употребления наименее пагубно влияет на организм?

Здравствуйте Доктор! Употребляю дизайнерский наркотик Alfa-pvp. Это подобие амфетамина или что то в этом духе. Белый порошок, горький на вкус, имеет слабый запах уксуса, при курении вкус и запах очень похож на метамфетамин. При нозальном употреблении сильно жжет в носу, колоть не пробовал. Три месяца каждый день. Примерно по 1 гр в день. Способ предпочел курение (нагревание до испарения). Какие возможны последствия? Какой способ употребления наименее пагубно влияет на организм? Чем грозит именно...

1 ОТВЕТ
наверх