Сильные спазмы в голове при испуге или волнении

№ 3 641 Невропатолог 20.11.2012

Здравствуйте! Мне 15 лет, меня беспокоит спазмы в голове. Всё начинается так: Происходит какой-то момент, волнительный(к примеру соревнования по бегу), дан старт, добегаю до финиша и от резкого волнения начинается спазмы. Так же при страхе, когда к примеру, идёт ссора и видишь, что человек сейчас сорвётся эмоционально, и ударит тебя, резко начинается спазм. Сам спазм проходит вот так: начинает болеть лобная часть левого полушария мозга, потом левый глаз заливается кровью и начинает слезиться. Вскоре спазм отдаётся в затылочной доле и утихает. Всё это примерно за 1-2 минуты. Чем это может быть вызвано? Что делать дальше?

Михайлов Ярослав Игоревич, Сургут

ОТВЕТИЛ: 21.11.2012 Евдокимов Алексндр Александрович Москва 0.0 невролог, мануальный терапевт, остеопат

Прежде всего резким выбросом адреналина. В вашей ситуации желательно померить АД в такой момент. Скорее всего боль появляется из-за резкого повышения давления.