Варикозная болезнь вен

№ 32 190 Хирург 25.04.2016

Здравствуйте. После рождения моей малышки 2013 году, у меня появился варикоз на икре одной ноги. Видна не большая шишечка. Делала ультразвуковое узи вен нижних конечностей, сказали варикоз. Назначили ЭЛВК, минифлебоктанию. 20 апреля сделали операцию. Сегодня уже пятый день. Нога болит пью кетарол, начали появляться судороги сводит икру на ноге когда встану с кровати либо просто остановлюсь на пару секунд. Стали появляться мурашки на одной ноге. Хожу в чулке днём и ночью. Почему всё это происходит, нормальное ли это явление. Спасибо заранее.

Елена, Казань

ОТВЕТИЛ: 26.04.2016 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Причин довольно много. Выявить истинную причину непосредственно в Вашей ситуации можно только путём проведения осмотра и контрольного ЦДС. Для этого необходимо обратиться к ангиологу лично.