Молочница, немного чешется.

№ 32 362 Венеролог 30.04.2016

Я мужчина, хочу узнать, у девушки появилась молочница, и я хочу сразу применить средства, у меня немного чешется и чучуть налет. Могу ли я применить мирамистин в виде спрея? Будет ли эффективно? Потому что к врачу попасть не смогу в ближайшие дни! Спасибо!

Роман, Москва

ОТВЕТИЛ: 30.04.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, правильно будет и вам и ей провести полноценное обследование( соскоб пцр на все группы инфекций). Урогенитальный кандидоз редко встречается как моноинфекция. По результатам можно назначать терапию обоим

ОТВЕТИЛ: 30.04.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Роман! Мирамистином кандидоз не лечится. Вам нужно вначале сдать общий мазок+ПЦР+секрет простаты. После этого можно подобрать лечение.