Что это? Герпес?

№ 32 454 Уролог 04.05.2016

Здравствуйте! Был у уролога в начале зимы, сказали, что скорее всего герпес. Назначили Ацикловир, через 5 дней все прошло (от ацикловира или просто само зажило - не знаю). Сейчас появилось опять, в том же месте почти. Что это? Герпес? Смущает, что эта штука не зудит, не чешется, просто появилась утром.

Александр, Нижний Новгород

ОТВЕТИЛ: 04.05.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте, чтобы сказать однозначно, нужно сдать анализ. похоже на герпес, попробуйте опять ацикловир.

ОТВЕТИЛ: 04.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вероятность весьма велика. Генитальный герпес,как правило, сопровождается болевыми ощущениями. Но, исключения всегда могут иметь место

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.05.2016 Александр, Нижний Новгород

А еще есть какие-нибудь разумные варианты, кроме герпеса? То есть, если герпес - это самый подходящий вариант, то какой следующий наиболее подходящий? Или вероятность других ничтожно мала?

ОТВЕТИЛ: 04.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вы можете выполнить исследования крови на сифилис( если со времени контакта прошло более 2 недель

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.05.2016 Александр, Нижний Новгород

Последний незащищенный контакт был с постоянной девушкой прошлым летом, после этого только защищенные. А эта штука такая же, как в начале зимы была.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.05.2016 Александр, Нижний Новгород

Вот более качественное фото

ОТВЕТИЛ: 04.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, это к примеру. Сифилитические поражения несколько иначе выглядят. Вы провели лечение и слава Создателю, что все восстановилось

ОТВЕТИЛ: 04.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, других вариантов нет. Вероятность герпетической инфекции велика. Выполните пцр на все инфекции