Есть вероятность забеременеть?

№ 32 583 Гинеколог 09.05.2016

6. 04 парень попытался лишить меня девственности, но возможно не получилось не до конца или вообще не получилось, так как мне было сильно больно и я попросила выйти. Зашёл он где-то наполовину. Он был без презерватива, а у меня до этого день назад была овуляция. Не знаю выделилась ли у него смазка, но какова возможность забеременеть в этой ситуации?

Мария, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 09.05.2016 Калинина Ольга Архангельск 0.0 врач общей практики

Здравствуйте, Мария! Если беременность вам не нужна примите эскапел если еще не прошло 72 часа после коитуса ( посткоитальный контрацептив). Вероятность беременности очень небольшая, но исключить ее нельзя.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 09.05.2016 Мария Вавилова, Екатеринбург

Я выпила после Постинор первую таблетку в течении первых 12 часов, а вторую задержала и выпила не после 12-16, а после 19 часов. Он мог помочь?

ОТВЕТИЛ: 09.05.2016 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Мария! Вероятность есть, но мала для того что бы рассматривать ее если конечно половой акт не длился долго и Вы не очень долго терпели

ОТВЕТИЛ: 09.05.2016 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, приемом препарата вы исключили саму вероятность беременности. Так что успокойтесь и не стоит торопиться с половым актом препараты, барьерные контрацептивы не то что у нас в голове

ОТВЕТИЛ: 09.05.2016 Калинина Ольга Архангельск 0.0 врач общей практики

Здравствуйте, Мария! Я думаю прием постинора предотвратит беременность, не переживайте так сильно, успокойтесь. Вероятность и так была минимальна, а приемом постинора я думаю вы свели ее к нулю. По крайней мере вы сделали все возможное , чтобы не забеременеть.

ОТВЕТИЛ: 09.05.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Мария! Можно не переживать. И без постинора беременность бы не наступила. Но на будущее лучше подобрать метод контрацепции.