КОГДА МОЖНО ДЕЛАТЬ ПРОБЫ НА АЛЛЕРГИЮ?

№ 32 690 Аллерголог-Иммунолог 12.05.2016

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, для того чтобы сделать укол от аллергии необходимо ли делать "пробы" на что аллергия? И делаются ли эти "пробы" в период обострения аллергии?

Татьяна, ОРЕНБУРГ

ОТВЕТИЛ: 15.05.2016 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Татьяна! В зависимости от средств: Для антигистаминных и кортикостероидов пробы не нужны, а вот для специфической терапии и ее выбора без определения на что аллергия и подбора терапии, препаратов и схемы лечения ни как не возможно. Во время обострения специфическую терапию не применяют, она проводится вне обострения