ВЫСОКОЕ ДАВЛЕНИЕ НЕ СНИЖАЕТСЯ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

№ 32 795 Кардиолог 16.05.2016

Мне 27 лет, сдала все анализы, суточный монитор, эхо и экг, узи обдоминальное, вагинальное узи. Была на приеме у лора-все везде нормально. А мне каждый день плохо, вызываем скорую, ничего не находят и не госпитализуют Начинается сильнейшее сердцебиение, готовое выскочить из груди, давление ниже 130/90 не бывает, а в приступы до 150/100, в горле спазм, задыхаюсь. Ночами плохо сплю, то в жар бросает, то в холод. Слабость во всем теле, руки трясутся. Сахар в норме 4.9 Помогите, пожалуйста. Что мне делать?

наташа, омская обл

ОТВЕТИЛ: 16.05.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Здравствуйте, Наташа. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть частота дыхания, сердцебиения, давления. Вам стоит обратиться на консультацию к неврологу для уточнения диагноза и подбора лечения. Самостоятельно можете начать принимать валериану или пустырник.