Боль в правом подреберье?

№ 32 916 Терапевт 19.05.2016

Доброго времени суток. После принятия небольшого количества крепкого алкоголя (50 гр. Коньяка ) начинает болеть правое подреберье, боль ноющая изнутри, сам пью очень редко, после принятия пищи проблем нет, и еще болит там же когда работаю физически и протяженно без отдыха. В чем может быть причина?

Иван, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 19.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, выам надлежит выполнить биохимический анализ крови, узи органов брюшной полости. Велика вероятность холецисто- панкреатита. Соблюдение диеты вам облегчит самочувствие. Прием спазмолитического препарата.