СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 410
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 19 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68726
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Боли в левом подреберье

№ 22 604 Терапевт 04.08.2015

В течение около 2 недель регулярные боли в левом подреберье, сразу под нижним ребром. Вся левая сторона. С приемом пищи явной связи не вижу, боль периодически затухает и снова появляется. Утром выпила кетонал, он помог минут на 15. После обеда очередное усиление болевых ощущений - выпила но-шпу. Вроде отпустило, но осталось чувство легкого жжения там же. Что это может быть? Связано это с кардиологией или с ЖКТ?

Ирина, Ташкент

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 07.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте. Боли в левой половине грудной клетки очень часто являются проявлением остеохондроза грудного отдела позвоночника, однако также следует выполнить ЭКГ при таких симптомах . Если беспокоят именно боли в подреберье, то следует обратиться к участковому терапевту по месту жительства сдать анализ крови клинический и биохимический с определением уровня амилазы крови для исключения панкреатита.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 07.08.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Скорее всего речь идёт о наличии острого панкреатита, но возможны и другие варианты. Точно можно сказать только после проведения осмотра, УЗИ органов брюшной полости, ЭКДС и лабораторного иследования ОАК, Б/Х крови, ОАМ и Б/Х мочи.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
15.08.2012

Проблемы с ЖКТ

Добрый день. Пожалуйста, помогите советом!
Проблемы с ЖКТ появились лет 15 наза. Но теперь реально страдаю. По УЗИ поставили дискинезию ЖП под вопросом (из-за анатомической особенности строения желчного пузыря). Камней нет. Печень-почки все в порядке. По поджелудочной изменений не видно. Хотя постоянно, особенно по ночам тянет левое подреберье, спать могу только на спине. Отрыжка пустым воздухом после любого приема пищи. Частое вздутие. Запоры.
Схватил приступ - жуткая боль, подскочила темпера...

0 ОТВЕТОВ
21.01.2016

Боли то в правом подреберье то в левом, горечь в орту,

Боли то в правом подреберье то в левом, горечь в орту, отрыжка пос ле приема пищи и когда голодная что делать чем лечиться. УЗИ делала в мае камней в желчном нет.

2 ОТВЕТА
19.05.2016

Боль в правом подреберье?

Доброго времени суток. После принятия небольшого количества крепкого алкоголя (50 гр. Коньяка ) начинает болеть правое подреберье, боль ноющая изнутри, сам пью очень редко, после принятия пищи проблем нет, и еще болит там же когда работаю физически и протяженно без отдыха. В чем может быть причина?

1 ОТВЕТ
25.12.2016

Боль в Желудке

День Добрый проконсультируйте Пожалуйста. Вопрос таков – на протяжении 7 дней практически в точное время
Начиная с 10 часов утра и до 22 часов ( в ночное и утреннее время ничего не болит) в области верхней части желудка ( точно по центру сразу по ребрами) Тупая Ноющая боль как на пустой так и сытый желудок, с небольшим кратковременным жжением, отрыжкой после еды и не большим бульканьем и урчанием. (после приема пищи боль проходит на час –два ) Ранее не чего подобного не было. Хотелось бы пр...

2 ОТВЕТА
29.11.2016

Жгучая боль в районе солнечного сплетения

Добрый день ) Больше года мучает боль в районе солнечного сплетения. Боль возникает при приеме пищи. Пол года назад обращался к врачу, сделали УЗИ, фгдс. Диагностировали неполное закрытие пищевого клапана прописали муалокс и диету. За три месяца никаких улучшений. А вот боль усилилась вплоть до того, что просыпаюсь ночью от сильного жжения и принимаю гивискон

1 ОТВЕТ
наверх