Покажет ли тест на наркотики в моче марихуану?

№ 32 960 Нарколог 20.05.2016

13. 05 первый раз попробовал первый раз марихуану, концентрация была небольшой, 3 маленьких затяжки. Пробыл в комнате с курильщиками ровно пол часа 20. 05 сдал платный тест в наркологии. Покажет ли тест положительный результат? У меня быстрый метаболизм, при росте 169 вешу 51 кг, процент жира маленький. За эту неделю 4 раза активно потел по 20-60 мин

Андрей, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 20.05.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Здравствуйте, Андрей. Тест может быть положительным, описанные Вами факторы стопроцентно такой результат не исключают.

ОТВЕТИЛ: 20.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, тест , вероятнее всего, будет отрицателен. Но это не означает, что надо продолжать употреблять наркотические средства. Поставить вас на учет очень просто, а вот снять с учета- дело весьма непростое

ОТВЕТИЛ: 20.05.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Андрей! При очень редком (реже 1 раза в месяц) или первом (и единственном) курении марихуаны, ТГК (её активное вещество) полностью выводится из организма за 3-5 суток, а ее следы определяются в моче еще примерно 2 недели. ТГК постепенно накапливается в жировой ткани и просто не успевает полностью выводиться из организма, поэтому в моче он присутствует практически постоянно. Чем чаще человек курит, чем выше концентрация ТГК в траве, тем дольше период выведения его из организма, а о полном выведении можно говорить только через 3-4 месяца после полного прекращения курения. Точные цифры, обозначающие количество ТГК в моче и сроки его выведения из организма назвать невозможно, потому что они очень индивидуальны. Этот процесс зависит от скорости обменных процессов, веса человека, частоты употребления марихуаны, и "качества продукта".

ОТВЕТИЛ: 20.05.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Андрей! Особенность, которая отличает ТГК от других психоактивных веществ: Он гораздо медленнее усваивается, накапливаясь в тканях организма, богатых липидами (мозг, лёгкие, половые органы и железы внутренней секреции). Время выведения из организма зависит от частоты, длительности употребления и концентрации ТГК в % отношении (то есть, от "качества продукта"). Никакие препараты, капельницы, клизмы, массаж, сауна, и даже гемосорбция и плазмаферез, и никакие другие методы очищения не ускорят этот процесс, разве самую малость. .. Нужно время и терпение. Важно и то, какой метод исследования применяется и насколько он эффективен. Для химико-токсикологического исследования мочи или крови анализ может быть положительным 10-15 дней (после однократного курения). А существует, например, метод ВРТ (вегето-резонансное тестирование), который достоверно выявляет, что конкретно человек курил, как давно, и как часто - даже через 30 - 50 лет...