Просто так пошло кровотечение сильное из носа. Что делать?

№ 33 121 Терапевт 25.05.2016

Просто гуляла с подругой и вдруг пошла красная насыщенная кровь. У подруги были последние салфетки. Я выспалась но кровь все еще шла. Мы пошли в школу (не далеко она была) чтобы умыться. Есть что-то общее между тем что ухо болит?

Виктория, Калининград

ОТВЕТИЛ: 27.05.2016 Таулан Джанибеков Черкесск 2.5 Врач

Здравствуйте, Виктория! Причиной носового кровотечения могут быть изменения в слизистой оболочке полости носа (нужен осмотр ЛОР-врача). Спровочировать носовое кровотечение может повышение АД или прием некоторых лекарственных препаратов, которые способствуют разжижению крови.