Какова вероятность заразиться гепатитами?

№ 33 497 Инфекционист 06.06.2016

Пару дней назад сделала татуировку. У этого мастера делала татуировки и раньше (все было отлично, никаких заболеваний), но в этот раз чёрт меня дернул почитать про инфекции в интернете. И все, я потеряла сон и покой. Мастер опытный с большим стажем работы, иглы одноразовые, вскрыты при мне, краска при мне налита в одноразовые колпачки, работал мастер в новых перчатках, которые вытащил из коробки и одел при мне. Все нужные материалы были одноразовым шпателем выложены на одноразовую салфетку. То, до чего он докасался в процессе работы было обернуто в одноразовую плёнку (лампа, различные дез средства), машинка тоже была обёрнута одноразовым материалами и целлофаном. Была с утра первым клиентом. Какова вероятность подхватить гепатит? Через сколько можно самое раннее бежать сдавать анализы и какие? Или сразу можно топать к психиатру? Очень надеюсь на ответ, мне это важно, потеряла покой и не могу ни о чем другом думать.

Наталья Полетаева, Москва

ОТВЕТИЛ: 06.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, ежели все, как вы пишите , такой вероятности у вас нет . Приличный мастер , непременно, обернет машинку пленкой( микрочастицы крови вполне могу попасть). К тому же вы были первой в этот день. Но если гложат сомнения, выполните исследование на сифилис, вич, гепатиты через 1,3,6 месяцев

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 14.06.2016 Наталья Полетаева, Москва

Подскажите, пожалуйста, как точно называются эти анализы (медицинским языком), которые нужно сдать для начала, что бы я, прийдя в лабораторию чётко знала, какие именно анализы мне необходимы для проверки наличия всей этой дряни?

ОТВЕТИЛ: 14.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте. Вам надлежит выполнить ИФА, ПЦР на интересующие вас группы инфекций. Это наиболее достоверные исследования

ОТВЕТИЛ: 15.06.2016 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Здравствуйте, Наташа. Судя по Вашему описанию повода для беспокойства нет. Если хотите сделать контроль, сдайте кровь из вены на ВГС и HBsAg через 3 месяца.

ОТВЕТИЛ: 23.12.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, ах,как здорово! Это вы к новому году придумали? Пожалуйста, не мешайте людям работать. Врачи , народ не богатый, а вы их отвлекаете глупостями

ОТВЕТИЛ: 23.12.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вы бытна других сайтах размещали объявления. Здесь доктора честно работают, и "совратить"не получится

ОТВЕТИЛ: 24.12.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Наталья! Вы сами убедились насколько сильно мысли влияют на материю. Всего-навсего информационное поражение и как его снимать классическая медицина не знает.поскольку работает только с телом физическим. Хотя нет спору, с ним тоже работать надо - всякие антисептики и пр. Но вот информационной медициной я занимаюсь уже 18 лет и нас крайне мало.так что обращайтесь - помогу.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 28.05.2017 rElenahib, Москва

Наш сервис предоставляет настоящие лайки на фотографии заказчиков, которые готовы платить за качество. Именно для этого мы и набираем удалённых сотрудников, которые будут выполнять работу, то есть ставить лайки и получить за это деньги. Чтобы стать нашим удалённым сотрудником и начать ставить лайки, зарабатывая при этом 45 рублей за 1 поставленный лайк, Вам достаточно просто зарегистрироваться на нашем сервисе. > oplata-vklike. Tk < Вывод заработанных средств ежедневно в течении нескольких минут.