Расшифровка анализов.

№ 33 594 Уролог 09.06.2016

Здравствуйте. Мне 35 лет, здал спермограмму. Хотел бы вас попросить мне помочь расшифровать анализы. Обьем: 4.0 Цвет: Серовато-бел Консистенция: вязкая Время разжижения: > 30 Активноподвижных: 78% Вялоподвижных: 7 % Неподвижных: 15% Кол-во спермотозоидов: 103 млн, на мл если я не ошибаюсь Морфологически измененных: 2% Лейкоциты: 1-3 Лейкоцитовые зерна: в умеренном кол-ве Заранее спасибо буду ждать вашего ответа.

Хамзина Руфина, Алматы

ОТВЕТИЛ: 16.06.2016 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Здравствуйте, Спермограмма назовем так практически здорового человека. Данный организм фертилен. Лечение не требуется.

ОТВЕТИЛ: 16.06.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Руфина! Приведенные показатели действительно в норме, но не выполнен обязательный МАР-тест, который нужно пройти.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 17.06.2016 Хамзина Руфина, Алматы

Здравствуй. Спасибо большое за ответ. Получила ваше письмо (Здравствуйте, Руфина! Приведенные показатели действительно в норме, но не выполнен обязательный МАР-тест, который нужно пройти. ) И хотела у Вас уточнить, как делается этот тест? Получается мужу снова нужно здать анализы как на спермограмму, но с уточнением что нужно провести МАР-тест? Т. К когда мы здавали анализы на спермограмму, не кто и не говорил нам про этот тест. Заранее спасибо большое за ответ.

ОТВЕТИЛ: 17.06.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте МАР-тест сдается как обычная спермограмма. Вы должны сказать об этом в лаборатории. Не все лаборатории могут выполнять его.