СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 320
Врачей-консультантов всего: 1791

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 9 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68303
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Расшифровка анализов.

№ 33 594 Уролог 09.06.2016

Здравствуйте. Мне 35 лет, здал спермограмму. Хотел бы вас попросить мне помочь расшифровать анализы. Обьем: 4.0 Цвет: Серовато-бел Консистенция: вязкая Время разжижения: > 30 Активноподвижных: 78% Вялоподвижных: 7 % Неподвижных: 15% Кол-во спермотозоидов: 103 млн, на мл если я не ошибаюсь Морфологически измененных: 2% Лейкоциты: 1-3 Лейкоцитовые зерна: в умеренном кол-ве Заранее спасибо буду ждать вашего ответа.

Хамзина Руфина, Алматы

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 16.06.2016 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Здравствуйте, Спермограмма назовем так практически здорового человека. Данный организм фертилен. Лечение не требуется.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 16.06.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Руфина! Приведенные показатели действительно в норме, но не выполнен обязательный МАР-тест, который нужно пройти.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 17.06.2016 Хамзина Руфина, Алматы

Здравствуй. Спасибо большое за ответ. Получила ваше письмо (Здравствуйте, Руфина! Приведенные показатели действительно в норме, но не выполнен обязательный МАР-тест, который нужно пройти. ) И хотела у Вас уточнить, как делается этот тест? Получается мужу снова нужно здать анализы как на спермограмму, но с уточнением что нужно провести МАР-тест? Т. К когда мы здавали анализы на спермограмму, не кто и не говорил нам про этот тест. Заранее спасибо большое за ответ.

ОТВЕТИЛ: 17.06.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте МАР-тест сдается как обычная спермограмма. Вы должны сказать об этом в лаборатории. Не все лаборатории могут выполнять его.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
07.02.2016

Помогите расшифровать спермограмму

Помогите расшифровать спермограмму (анализ расширенный). На сколько все плохо? Про лейкоциты так и не понял нечего. Как лечить? Возможно ли зачать ребенка с такими результатами?

1 ОТВЕТ
21.12.2016

Расшифровка спермограммы.

Добрый день, доктор! Помогите расшифровать спермограмму. Мужу 45 лет
Вид пробы-свежая
Разжижение-норма
Внешний вид-норма
Обьём-5 мл
Вязкость-норма
pH-7.2
Концентр. Лейкоцитов =15
Подвижность (a+b+c)- 18.3 реф. Значения >=50
Быстр. Пост. Подвижность (а)-5.6 реф. Значения >=32
Медлен. Пост. Подвижность (b)-8.0 реф. Значения

1 ОТВЕТ
28.07.2016

Неприятные ощущения(тянущие) и кровь в конце(после) процесса мочеиспускания

Уважаемые специалисты! Помогите пожалуйста. Ночью начались позывы в туалет, но мочи нет почти. Только капельки. Т. Е. В туалет хочется, а не можится. После полного опорожнения мочи, настали боли и рези + в моче появились кровяные выделения(небольшое кол-во), но это в конце процесса! Половой партнер - один, муж. Подскажите, что можно пропить. Выпила монурал, т. К. Была ночь и не знала, что делать. Кровь исчезла, но вяжуще-тянущие неприятные ощущения, как после соприкосновения с крапивой - осталис...

2 ОТВЕТА
27.10.2013

Скажите в год ифа измениться после все го что со мной произошло

Доброй ночи Павел Андреевич! Скажите пожалуйста в год ифа мой будет отрицательный после (незащещенного полового контакта с девушкой вич 1 или вич 2 я так ине понял! Узнал от друга после симптомов! Симптомы все как по книге! Анализы на вич ифа 7 неделя 2 4 5 6 7 8 9 10 11 месяц отрицательно 3 месяц пцр рнк (гемотест) 200 копий - вич не обнаружено 4 месяц центр молекулярной диагностики пцр рнк вич 1. 2 20 копий - вич не обнаружено 6 месяц пцр рнк кач вич 1. 2 20 копий вич не обнару...

3 ОТВЕТА
16.12.2018

Ложный анализ на наркотик

Мужа остановили сотрудники ДПС и попросили знать анализы на алкоголь и на наркотики! Алгоголя не нашли а наркотики показали! Дело в том что он в жизни не курил и не пил, для него это вообще не приземлённо! Врач сказал что это предварительный тест и его направят ещё вышестоящим инстанциям! Я волнуюсь вдруг! Что делать и можно ли как то повторно знать? Ведь я точно знаю, как муж относиться ко всему! Еще врач сказал, что такое бывает, что тест ложный и в этом нет ни чего страшного! Спасибо забранит...

0 ОТВЕТОВ
наверх