Обнаружил у себя воспаление

№ 33 941 Терапевт 19.06.2016

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, позавчера обнаружил воспаление под коленкой, похоже ли это на укус клеща? Если похоже, через какое время после укуса оно могло появиться? Я примерно с середины мая чувствую повышенную температуру, часто держится 37-37. 2, не знаю может ли это быть связано. В начале июня сдавал общий и биохимический аназиз крови, все в норме.

Николай, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 19.06.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте,не очень похоже, возможно развитие ревматологической или дерматологической патологии - стоит очно посетить терапевта для начала.

ОТВЕТИЛ: 19.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, предыдущий " ответ" можно дополнить , именно на укус насекомого и пож этот элемент.

ОТВЕТИЛ: 20.06.2016 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Здравствуйте, Николай. На укус клеща кожа так не реагирует. Повышенная температура на данный кожный процесс не влияет, тут надо разбираться с терапевтом. Лечение: крем Акридерм 2 раза в день 7 дней. Если потребуется, после 7 дней консультация дерматолога по месту жительства.