После укуса насекомого выскочили небольшие волдыри на теле, как при ожоге.

№ 34 023 Терапевт 21.06.2016

Здравствуйте. Беспокоит проблема, после укуса какого-то насекомого появился волдырь, как при ожоге, уже третий день не проходит. Сопровождается зудом и жжением. Сначала бул один пузырь, появляются еще. Подскажите, что в такой ситуации делать? Можно ли лопнуть пузырь? Как обработать?

Nataly Russo, Севастополь

ОТВЕТИЛ: 21.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, непременно обработать смесью настойки календулы и спирта левомицетинового( 2-3 разатв день),антигистаминный препарат внутрь3-5 дней.