Что это может быть?

№ 34 371 Хирург 01.07.2016

Четыре месяца назад удалили аппендикс. Были осложнения, а также многочисленные спайки. После апперационный период протекал нормально. Но сейчас есть боли ниже пупка в животе, особенно при надавливании на него. Живот очень твердый. Скажите пожалуйста, что это может быть? И стоит ли с этим обратиться к врачу?

Ольга, Ставрополь

ОТВЕТИЛ: 01.07.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, Ольга. Спасибо за вопрос. Вы пишите про осложнения , но не описываете какие... Правильнее на самом деле показаться врачу хирургу при очном осмотре. Будет меньше вопросов. Удачи. Пишите.

ОТВЕТИЛ: 01.07.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вероятнее всего речь о спаечной болезни. Непременно выполните клинический анализ крови, узи . С результатами посетите вашего доктора