Плоскоклеточный рак кожи носа

№ 34 709 Онколог 10.07.2016

Здравствуйте, муж удалил на носу в онкологии, похожую на бородавку, нечто, гистологическое заключение-плоскоклеточный рак кожи! Хирург после осмотра закл. Сказал, сто дополнительно было удалено0.1 мм здоровой кожи, дабы избежать корней! Рекомендации этого врача таковы-стадию они не поставили, раз в 3 месяца обследование в кожвен у онколога! Я прочитала достаточно на эту тему статей и все рекомендуют дополнительно сделать УЗИ ЛИМФОТ. Узлов. Что порекомендуете Вы? Заранее спасибо

Наталья, Полтава

ОТВЕТИЛ: 28.07.2016 Дзинтар Васильевич Козлов Брянск 0.0 Врач

Здравствуйте, я уже отвечал где-то в другом месте на ваш вопрос, но повторюсь и здесь - требуйте полноценного заключения от своего врача. Заключительный диагноз должен быть обязательно с указанием стадии рака кожи, т.к. сама по себе стадия - это уже руководство к тому ли иному действию, Полноценное обследование (а не только УЗИ регионарных лимфатических узлов) крайне необходимо, т.к. необходимо исключить ли подтвердить наличие не только регионарных, но и отдаленных метастазов. Если вы оперировались в обычном стационаре и там не знают теперь, что с вами делать, то забирайте все выписки, все гистопрепарты и поезжайте в онкологическое учреждение.