Органическое поражение ЦНС

№ 34 789 Невропатолог 13.07.2016

Сына (18 лет) на днях кладут в больницу ПБ №15 на дообследование для военкомата. Неврологические диагнозы: Последствия органического поражение ЦНС, моторная неловкость, церебрастенический синдром. Однократный генерализованный судорожный приступ, ВСД. Предварительный д-з психиатра: Органическое эмоциональное лабильное (астенич. ) расстройство личности в связи со смешанным заболеванием акцентуированной личности ( на основании диагноза невролога: Органическое поражение ЦНС, церебрастенический синдром), а потом этот диагноз заменили на Шизоидное расстройство личности? "Органики" они не увидели. Как можно понять ( по каким исследованиям? ) - есть органика или нет? И почему психиатр "не видит органику", если невролог ставит этот диагноз? Это нам важно знать для дальнейшего мед. Обследования.

Анна, Москва

ОТВЕТИЛ: 10.10.2016 Петрушин Андрей Владимирович Севастополь 0.0 психиатр, детский и взрослый

Здравствуйте, Анна! Какие обследования проводили вашему сыну? КТ, МРТ, ЭЭГ? Проводилось ли психологическое обследование?