Чем можно заменить лекарство фокусин?

№ 34 844 Уролог 14.07.2016

Здравствуйте. У меня аденома предстательной железы. Врач выписал Фокусин. До приёма лекарства давление было 120 на 80, а после первой таблетки упало-90 на 60. Принимаю уже 5 дней и всё стоит такое низкое давление, кружится и побаливает голова. Нельзя ли его заменить на что-то другое? Я, правда, ежедневно принимаю ещё Хондроксид от артроза, может он несовместим?

валерий, архангельск

ОТВЕТИЛ: 14.07.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! препараты фокусин и хондроксид не имеют подтвержденых взаимодействий. Вероятно просто имеется индивидуальная реакция на фокусин - нужно очно посетить лечащего уролога и посоветоваться с ним о замене. С ув., Александров П.А.