Гормональные таблетки(сбой)

№ 35 114 Гинеколог 24.07.2016

Здравствуйте, Пила 8 месяцев гормональные таблетки Джесс (от прыщиков) и вот, спустя 8 месяцев они прошли! Кожа стала идеальная! Так как проблемы были не только на лице, но и спине (плечах) но! Я от них сильно поправилась, хоть и говорят что от них не поправляются, но от них поправляются! При правльном питание! И я решила перестать их пить. Ну как бы я не могу всю жизнь же сидеть на них! Тем более фигура в моей работе важна) спустя 2 месяца фигура вернулась, но и прыщики с ней тоже, причем так высыпает, что из дома стыдно выходить! Подскажите что делать? (так же задержка месячных по 3 недели.

Елизавета, Новосибирск

ОТВЕТИЛ: 24.07.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, какая прибавка веса? Сколько вам лет? Дроспиренон, входящий в состав препарат действительно обладает антиандрогенной активностью и способствует уменьшению акне, жирности кожи и волос. Это действие дроспиренона подобно действию естественного прогестерона, вырабатываемого организмом. В самом деле предупреждает увеличение массы тела и появление отеков, связанных с вызываемой эстрогенами задержкой жидкости. Не наговаривайте на себя, пьете Кок вы лишь только 9 месяцев. Выполните коагулограмму крови, биохимический анализ крови (билирубин, креатинин, мочевина). При нормальных показателях крови можете продолжить прием КОК до 5 лет. С гинекологом на очном приеме рассмотрите варианты препаратов с антиандрогенной активностью.