Психоэмоциональное управление человеком

№ 3 518 Психотерапевт 14.11.2012

Здравствуйте, увидел на сайте интересующую меня тему, решил написать. У меня сложились похожие обстоятельства на те, которые были описаны в вопросе №2451: «Сильное электромагнитное воздействие на мозг». Около 2-х лет назад я начал замечать, что в момент засыпания, т.е. каждый раз, когда я находился на границе сна и бодрствования, в затылок ударял чувствительный разряд тока. Галлюцинации я отвергаю сразу, поскольку в эти моменты сквозь закрытые глаза я видел вспышку света. Тогда я не предавал этому особое значение. Но с течением времени у меня стала появляться усталость. Стали возникать ощущения схожие с оргазмом, но совершенно не свойственные мне ранее. В общем, картина абсолютно идентичная той, которая уже была озвучена в вопросе №2451. Хочу также сказать, что я считаю себя психически здоровым и уравновешенным человеком. Всё то, что со мной произошло, я действительно отношу к неким экспериментам, которые проводят наши различные силовые структуры, дабы установить возможность психоэмоционального управления человека. Тому есть косвенные доказательства: Моя работа связана с общением с клиентами в финансовой сфере. Года два тому назад ко мне приходил клиент, представившийся полковником службы внешней разведки – некто Олег Александрович. Мы с ним достаточно долго беседовали, после чего он обронил фразу, что может быть «мы вас возьмём на новую работу». Естественно я был очень заинтригован, но потом со мной произошли описанные выше события. Я против различных экспериментов над сознанием человека, считаю это пережитком фашизма. Поэтому и написал. Может кто-то ещё заинтересуется.

Фёдор, Москва

ОТВЕТИЛ: 14.11.2012 Волков Александр Новосибирск 0.0 Врач-терапевт

Здравствуйте Федор. Я думаю вам все таки не стоит мистифицировать работников силовых структур. Дело в том что с подобными симптомами ко мне обращались знакомые и хоть это не является моей специализацией описанные симптомы меня заинтересовали т.к. сам нечто похожее испытывал и отнесся к рассказам серьезно. Поскольку в вашем случае это происходит в полусонном состоянии, то речь идет скорее всего о сонном параличе. Само понятие сонного паралича не встречается в классификаторе болезней, однако описания похожих симптомов описано в западной литературе, хоть и очень расплывчато. В википедии определение дано как "Физиологически состояние близко к естественному параличу, который наступает во время фазы быстрого сна. Биологический смысл паралича во время фазы быстрого сна состоит в том, что он препятствует совершению человеком действий во время сна. В свою очередь, во время сонного ступора мозг просыпается от фазы быстрого сна, но паралич тела сохраняется на протяжении некоторого времени. наиболее распространённые симптомы: чувство ужаса, ощущение давления (особенно на грудь) или затруднённое дыхание, ощущение присутствия постороннего существа, учащение сердцебиения, ощущение движения тела (человеку может казаться, что он переворачивается с одного бока на другой, хотя на самом деле лежит на месте), некоторые люди при этом как будто силятся проснуться. Типичные слуховые ощущения — голоса, шаги или пульсирующие звуки, зрительные — люди или призраки в комнате." Ссылка на статью http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EE%ED%ED%FB%E9_%EF%E0%F0%E0%EB%E8%F7 На других сайтах вы можете прочитать и про другие симптомы, которые описывают пациенты, вплоть до того, что они рассказывают, что кажется их забирали НЛО и прочее. По факту это скорее всего - сонный паралич. Бояться и мистифицировать это абсолютно не надо. Придерживайтесь нормального режима сна, выбирайте удобную позицию для сна (обратите внимание удобно ли шее, не сильно ли закинута голова) и т.п. Встречал информацию что так или иначе подобное ощущение испытывало до 20% людей, но многие не придают значение, либо забывают во время сна. Успехов вам на любом месте работы и конечно же здоровья!