ДВС синдром

№ 35 220 Терапевт 26.07.2016

Здравствуйте, меня беспокоит такой вопрос. У меня есть подозрение, что после родов развился ДВС синдром, анализы через 6 дней после родов Тромбоциты 700, протромбин 109 %, МНО 0. 89, АЧТВ 24. 9, Фибриноген 5. 2. Далее есть анализы через два дня тромбоциты 492, через еще два дня 527. Затем через три дня коагулограмма Фибриноген 3. 52, Тромбиновое время 16. 7, Протромбиновое время 13, протромбин 103, АЧТВ 27. 9. Все эти дни ощущала нарушение микроциркуляции тела, горячее тело до пояса, ноги холодные и так перепадами было. Д-димер через 5 дней сдала, был 20, при норме 0. 5. Врачи сказали что это на фоне тромбофлебита инъекционного (кололи в одну вену капельницу долго). Д димер через дней 10 пришел в норму. В данный момент все анализы в норме кроме холестерина, с момента родов прошло 2 месяца. С начала июля мучаюсь с кишечником, вздутие, урчание, переливы воды, боли в животе (слева особенно). Также повышен холестерин 7. 6. Холестерин после родов также был повышен 8. 9. У меня подозрение, что это осложнение на кишечник пошло и развивается ишемия кишечника. Скажите, как-то холестерин вообще связан с ДВС синдромом? Рожала 26 мая, антенатальная гибель плода, плод находился в матке мертвым 3 дня. Причина смерти Цитомегаловирусная инфекция.

Марина Исупова, Реутов

ОТВЕТИЛ: 26.07.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте. Настоятельно рекомендую вызывать неотложку и непременно в отделение на дообследование( полный биохимический анализ крови, клинический анализ, коагулограмма, узи брюшной полости. Советую не откладывать вызов