Образования в легких, что делать?

№ 35 334 Онколог 30.07.2016

Здравствуйте. Мужчина 56 лет. С января 2016 сильный кашель, температура к вечеру 38. Жалуется на бульканье в легком. Говорит, что у него горят ладони и лицо к вечеру. Около года назад во время диспансеризации были обнаружены затемнения в правом легком. Вчера прошел КТ - выявлены затемнения, образование в правом легком выросло по сравнению с прошлыми исследованиями + появилось пятно в левом легком. Понижено железо - 3.50. Гемоглобин 105, эозинофилы 0.6, лимфоциты 14.0. СОЭ 88, мочевая кислота 483.9. Эритроциты 4.04. С-реактивный протеин 193.5

Юлия Гостюшева, Москва

ОТВЕТИЛ: 01.08.2016 Дзинтар Васильевич Козлов Брянск 0.0 Врач

Здравствуйте, возможно, что речь идет об онкологическом заболевании, хотя не исключены и другие варианты. Например, туберкулез. И сложно сказать, что вероятнее. так как за целый год в случае онкологии была бы прогрессия, думается, побольше. нежели описана у вас. Но вообще-то надо идти со всеми снимками либо к онкологу, либо к фтизиатру, либо хотя бы просто к пульмонологу или торакальному хирургу. В гадании по интернету нет никакого смысла.