Беспокоят боли и выделения

№ 35 652 Гинеколог 09.08.2016

Здравствуйте, мне 18 лет. С месячными никогда не было проблем. Начала пить противозачаточные "Мидиану" с 23. 07. 16 на протяжение всего периода идут коричневые выделения, а в последнее время тянет низ живота. Такое чувство бывает во время месячных. Противозачаточные выбирала сама, к гинекологу не обращалась. Подскажите, что это может быть, и что мне сейчас делать? Надеюсь, на вашу помощь. Буду ждать ответа.

Ирина, Новосибирск

ОТВЕТИЛ: 09.08.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, коль вы уж прибегли к самолечению, внимательно прочтите инструкцию по применению препарата. Самостоятельно не бросайте прием препарата, можно спровоцировать маточное кровотечение. Поэтому , запланируйте визит к гинекологу.То с чем вы столкнулись при приеме мидианы (кровянистые мажущие выделения из половых путей )возможны на на начальном этапе применения оральных контрацептивов... Начните с коагулограммы крови, общего анализа крови, биохимического анализа крови (биллирубин, креатинин, мочевина, общий белок). С результатами анализов к врачу гинекологу на прием.