Боррелиоз или нет

№ 35 654 Инфекционист 09.08.2016

13. 06 укус клеща, сняли его в Инфекционной больнице полностью, 16. 06 забрала результат на 4 инфекции, 3 отр, 1 полож - боррелиоз, 17. 06 инфекционист выписал Доксициклин 2 недели 2р в день, эриус и линекс, эритремы и температуры не было. 30. 06 сдала кровь результат М 25.5 пограничный, G меньше 5 отрицательно, опять назначили доксициклин неделю, 25. 07 опять кровь М 25. 1 пограничный, G меньше 5 отрицательно, врач говорит, что болезни нет, была на приеме 8. 08 по поводу высыпаний и температуры 37 (от укусов насекомых, солнца и видимо питания) высыпала крапивница, я аллергик, выписала уколы супрастин+дексаметазон по 3 укола, и пересдачу крови через 1.5 месяца, почему М 25 ответа дать не может, но говорит, что боррелиоза нет, есть небольшая слабость, головокружение, боли в области шеи (они были и до этого, сколиоз небольшой) что делать?

Елена, Москва

ОТВЕТИЛ: 09.08.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вы сделали все правильно. Вам проведа терапия, назначен контроль исследований. Предлагаю провести курс лечения антигистаминными препаратами