Укусил клещ.

№ 35 990 Инфекционист 19.08.2016

Что означает Anti-TBE lgG( количественное определение антител класса lgG к вирусу клещевого энцефалита) результат 2435. 91 Е/мл. И нужно это лечить, уже прошло 3 месяца и ни каких признаков, только воспаляется укус.

Елена, Курган

ОТВЕТИЛ: 20.08.2016 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Елена! данный результат анализа говорит лишь о том, что Ваша иммунная система знает вирус клещевого энцефалита и ни каких данных о заражении нет. Поэтому лечение не требуется

ОТВЕТИЛ: 20.08.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, выраженный иммунитет после заболевания или вакцинации, нужны уточнения ситуации., Ig M на кл энцефалит.