Копчиковая киста

№ 3 618 Хирург 19.11.2012

Ребенку 2 мес. Хирург обнаружил копчиковую кисту. Сейчас на данном месте появился белый прыщик! Что это может быть, воспаление? Если вырезать, то не опасно ли операция для такого возраста?

Степовая Надежда, Беларусь

ОТВЕТИЛ: 20.11.2012 Лагодич Леонид Григорьевич Минск 0.0 трансфузиолог

В таком возрасте показаны только вскрытия абсцессов. Радикальная операция при ЭКХ не показана.