СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 360
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 22 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68631
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Головокружения при лежании

№ 36 271 Невропатолог 28.08.2016

Здравствуйте! Вчера утром я прослулся и был немного в шоке от головокружений, ведь раньше подобного не замечалось. Стоило мне встать — и стало ещё веселей: отныне меня терзают потеря равновесия и ориентация в пространстве вообще. Особо ощутимы головокружения в положении лёжа, с повернутой на левую сторону головой, либо просто на левом боку. Так лежать вообще невыносимо больше 6—ти секунд. Проверял. Голова побаливает но это почти незаметно на фоне остального. Умирать мне ещё рано. Да и не охота. Так что, прошу помощи. Заранее спасибо!

Сергей, Воронеж

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 28.08.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте, причины две проблема с внутренним ухом или нарушение мозгового кровотока. Как ни банально, но без осмотра лора и невролога не обойтись.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 28.08.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, непременно выполните уздг сосудов головы и шеи, снимки шейно- грудного отдела позвоночника. Проблема этих отделах. Массаж шейно- воротниковой зоны, прием нейромультивита.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
10.03.2013

Что это, Эпилепсия или нарушения ЖКТ, глисты?

Добрый вечер! Мы в отчаянии, помогите советом, куда нам еще обратиться! Дело в том, что моей дочери 3 месяца назад поставили диагноз Эпилепсия. Сейчас ей 1.5 года. Генерализованные судороги. Было 3 эпизода(один из них-гипокальцемия). На всех обследованиях: МРт-норма, ЭЭГ, ЭЭГ дневной, ЭЭГ ночной-эп. Активности нет. Но нам все равно Прописали противосудорожные, конвулекс 7 капель, при гипомоторных добавили ещё 3 кали(10 капель *3 раза в день)но сейчас срхраняются гипомоторные приступы(синение губ...

4 ОТВЕТА
26.08.2017

Частые головокружения, к кому обращаться, какое обследование пройти?

У меня частые головокружения, длятся по 2 недели. При повороте или запрокидывании головы начинается сильное головокружение, лежу только на правом боку, на спине и левом боку, тоже головокружение, принимаю лекарства, после курса лечения прошло 5 дней, опять все повторяется, обследования не назначают, к кому обращаться, какое обследование пройти?

2 ОТВЕТА
27.08.2013

Головокружение после удара головы

Здравствуйте! Дочери19. В подростковом возрасте былаВСД(головокружения и классическая мигрень)Все пришло в норму практически без лекарств-травы, умеренная физкультура, прогулки, снижение нагрузки и др но за последний год раз 5 была и мигрень или кружилась голова. Неделю назад дочь несильно ударилась головой. Конечно обратились ко врачам(травмпункт-рентген -все в норме. Даже ушиба не показал)и консультация и осмотр невролога-сотрясения нет. Учитывая всд рекомендовали пить кавинтон и неделю полежа...

1 ОТВЕТ
14.12.2013

Вернулось головокружение после аварии, что это значит?

Была авария на мотоцикле примерно 2 месяца назад, поставили диагноз ЗЧМ и сотрясение головного мозга, в больнице провел 10 дней с сильным головокружением, затем не лечился и вышел на работу, головокружение постепенно успокаивалось, проявлясь только когда запрокидавал голову назад, но пару дней назад снова вернулось и только усиливается. Что это может значить? Особенно чувствуется когда поворачиваюсь лежа на бок.

0 ОТВЕТОВ
26.07.2015

При ходьбе начинает резать левый бок, учащается пульс, появляется слабость. Что это может быть?

Здравствуйте. В вертикальном положении или при ходьбе начинает резать левый бок такое впечатление как желудок, учащается пульс, появляется слабость, головокружение, начинаю терятся. Как ложусь все проходит. Обследовал голову, сердце, брюшную полость не чего не находят. Что это может быть?

1 ОТВЕТ
наверх