Головокружения при лежании

№ 36 271 Невропатолог 28.08.2016

Здравствуйте! Вчера утром я прослулся и был немного в шоке от головокружений, ведь раньше подобного не замечалось. Стоило мне встать — и стало ещё веселей: отныне меня терзают потеря равновесия и ориентация в пространстве вообще. Особо ощутимы головокружения в положении лёжа, с повернутой на левую сторону головой, либо просто на левом боку. Так лежать вообще невыносимо больше 6—ти секунд. Проверял. Голова побаливает но это почти незаметно на фоне остального. Умирать мне ещё рано. Да и не охота. Так что, прошу помощи. Заранее спасибо!

Сергей, Воронеж

ОТВЕТИЛ: 28.08.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте, причины две проблема с внутренним ухом или нарушение мозгового кровотока. Как ни банально, но без осмотра лора и невролога не обойтись.

ОТВЕТИЛ: 28.08.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, непременно выполните уздг сосудов головы и шеи, снимки шейно- грудного отдела позвоночника. Проблема этих отделах. Массаж шейно- воротниковой зоны, прием нейромультивита.