Боли после аборта

№ 36 456 Гинеколог 03.09.2016

Здравствуйте, 5 дней назад делала вакуумный аборт, один день были выделения, сегодня с утра начались выделения в виде месячных и болит живот очень сильно. Нормально ли это?

ксения, владимир

ОТВЕТИЛ: 03.09.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вы провели серьезное вмешательство. Разумеется, болевой синдром может продолжаться некоторое время. Примите спвзмолитический препарат

ОТВЕТИЛ: 06.09.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, рекомендую посетить врача для исключения послеоперационных осложнений. Необходимо убедиться в том, что в матке не осталось частей плодного яйца.