Аллергия гастроскопия

№ 36 564 Терапевт 06.09.2016

Здравствуйте, у меня такой вопрос собираюсь сделать гастроскопию по поводу отрыжки из рта. У меня часто бывают покраснения на коже, врач говорит, что это ложная аллергия (эозинофилы и IgE в норме). Скажите, можно ли делать гастроскопию, не будет ли аллергической реакции на анестетик. С уважением, Александр

Александр, москва

ОТВЕТИЛ: 06.09.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, вероятнее всего не будет, перед процедурой показана очная консультация терапевта, смело выполняйте процедуру.

ОТВЕТИЛ: 07.09.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вы должны сообщить доктору, проводящему исследование. Перед процедурой выполнить инъекцию супрастина

ОТВЕТИЛ: 08.09.2016 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Здравствуйте, Александр. Делайте все нужные Вам обследования и процедуры. Аллергическая реакция возможна абсолютно у любого человека. Есть современные анестетики, которые не вызывают на данный момент практически никогда реакции.