Низкое давление у девочки-подростка, что делать?

№ 36 717 Педиатр 13.09.2016

Какие формы обследования необходимо пройти для того, чтобы выяснить причину головных болей, слабости, бледности, апатии, двоения в глазах у девочки 12 лет. За две недели в стационаре УЗИ показало только ДЖВП. Сопряженные с дискинезией неприятные ощущения в животе и правом подреберье прошли. Анализы крови, мочи, кала хорошие. Слабость, сонливость усугубились. Мерзнут ноги. Болит голова. Ночью, при попытке встать с кровати, случился обморок.

Фаина, Братск

ОТВЕТИЛ: 13.09.2016 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Фаина! По хорошему стоит сделать ЭКГ, но не думаю что чего то найдете. Все описанное вами укладывается в ВСД синдром и нужно работать с неврологом и психологом