10 дней назад на передней части голени появилось ярко-красное пятно, не болит, не чешется.

№ 38 191 Дерматолог 28.10.2016

10 дней назад на передней части голени появилось ярко-красное пятно, не болит, не чешется. Температура тела как обычно на протяжении долгих лет 35.6-36.5. Врач дерматолог сказал, что это пятно сосудистого характера. Назначена мазь акридерм гк. Пятно не мочу, мазь наношу 2 раза в день. Пятно не проходит. Возможно стало менее яркое. При растягивании кожи в месте пятна, пятно почти исчезает. Фото прикрепляю. Дней через 5-6 после появление на пятне немного шелушилась кожа. В настоящий момент шелушения нет. Пятно на одном уровне с кожей, без уплотнений. Подскажите, что это может быть. Возможно посоветуете какие еще дополнительные обследования необходимо пройти для установления причин появления пятна и дальнейшего лечения. Заранее спасибо за ответ. С уважением Андрей.

Глотов Андрей, Воронеж

ОТВЕТИЛ: 28.10.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, стоит исключить паразитов - сдать полный клин ан крови, ифа на 4 гельминтов, кал на я/глист и прост. 3 раза в лаборатории сэс, алт.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 29.10.2016 Глттов Андрей, Воронеж

Ответ Александрова Павла Андреевича: "Здравствуйте, стоит исключить паразитов - сдать полный клин ан крови, ифа на 4 гельминтов, кал на я/глист и прост. 3 раза в лаборатории сэс, алт". ОАК уже сдавал. Вот результаты: Гематокрит- 45.1% - (39-50.0); Гемоглобин- 16.2г\дл- (13.17, 2); Эритроциты-5.36 млн\мкл (4.20-5.60); MCV (ср. Объем эритр. )-84.1 фл (81.0-101.0); RDW(шир. Распред. Эрит)-12.2 % (11.6-14.8); MCH(ср. Содер. Hb в эр. ) 30.2 пг (27.0-35.0); MCHC (ср. Конц. Hb в эр. ) 35.9 г\дл (32.0-36.0); Тромбоциты 152 тыс. Мкл (150-400); Лейкоциты 6.45 тыс\мкл (4.50-11.00); Нейтрофилы (общ. Число), %- 51.9 % (48.0-78.0); При исследовании крови на гематологическом анализаторе патологических клеток не обнаружено. Количество палочкоядерных нейтрофилов не превышает 6 %. Лимфоциты, %-35 % (19.0-37.0); Моноциты, % 11.2 % (3.0-11); Эозинофилы, % 1.7 (1.0-5.0); Базофилы, %-0.2% (<1.0); Нейтрофилы, абс. 3.35 тыс\мкл (1.78-5.38); Лимфоциты, абс -2.26 тыс\мкл (1.32-3.57); Моноциты, абс. -0.72 тыс\мкл (0.25-0.95); Эозинофилы, абс. - 0.11 тыс\мкл (0.00 - 0.70); Базофилы, абс. -0.01 тыс\мкл (0.00-0.20); СОЭ (по Вестергрену)-2 мм\ч (<15) Ответ крайне не удовлетворителен и не несет в себе никакой информации. По ходу он всегда так отвечает: https: //health. Mail. Ru/consultation/1945386/ http: //www. Medkrug. Ru/community/show_thread/76? Thread=183140

ОТВЕТИЛ: 29.10.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, что именно вас не устраивает? вы просите совета, он Вам даётся, сдайте всё, что рекомендовано и приведите результаты - это простейшие анализы без которых дальнейшие скитания по врачам бессмысленны. Если что-то сдали нужно сразу прикладывать, а не ждать когда из вас начнут тянуть данные клещами!

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 29.10.2016 Глттов Андрей, Москва

Уважаемый Павел Андреевич, если конечно Вы тот за кого себя выдаете. Как я понял ОАК Вам ничего не дал? Почему Вы на разных ресурсах, разным людям советуете одно и тоже? Да кстати дете совет пишите польностью, а не сокращайте. За консультацию я плачу деньги и мне плевать куда эти деньги уходят. За свои кровные хочу получить полный и понятный мне ответ. Уважаемый, поясните почему Ваш сертификат просроченный? Для подтверждения своих специальных познаний в области медицины Вы бы лучше представили диплом. Дабы не тратить своё и Ваше время, прошу всю вашу однотипную чушь оставить для более наивной публики. В свою очередь не загадываю, думаю в ближайшее время, найду время и все таки установлю Вашу личность. Начну с ВМА имени Кирова, покажу своим друзьям из академии, Ваш просроченный сертификат. Ps/Меня полностью не устраивают Ваши "советы" и прошу Вас больше лично мне их не давать. Если был слишком резок прошу прощения.