Прививка. Можно ли ее ставить?

№ 36 834 Инфекционист 17.09.2016

Здравствуйте! У меня дочь ездила выступать на концерт в населенный пункт где бывают единичные случаи гепатита А. На данный момент нас не принимают в детский сад. В поликлинике предлагают поставить прививку против данного вируса. Можно ли ставить данную прививку если уже прошло 3 дня после того как мы там побывали?

Ирина, Красноярск

ОТВЕТИЛ: 17.09.2016 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Ирина!у гепатита А слишком длительный инкубационный период что бы говорить о карантине и не допуске в детскийсад. Проводить вакцинацию можно