Рецидив головокружения после сотрясения.

№ 3 699 Невропатолог 23.11.2012

Добрый день! В Марте этого года я упала головой об лед, попутно спиной(поясница пострадала более всего). Была госпитализация с сотрясением мозга в неврологию. После МРТ поясницы установлена грыжа с диффузной протрузией, воспаления диска( по словам врача). КТ головы показало расширение каналов головы и в результате поставили гидроцефалию(точно не могу сказать, мед.карта далеко). Пропила диакарб 10 дней, капали дексаметазон, манит, платифилин, пила пенталгин. все симтомы(головокружение очень сильное, дискоординация, тошнота, головная боль, боль в глазах при прямом свете) - все прошло. И вот спустя 7 месяцев началось сильное головокружение, невозможно идти( ощущуние, что в голове тягучая субстанция и вращается,как воронка). В ближайшие 10 дней нет возможности обратиться к врачу, подскажите, как снять этот симптом, чтобы можно было нормально ходить до визита к неврологу и нейрохирургу?

Мукменова Ольга, Самара

ОТВЕТИЛ: 23.11.2012 Лагодич Леонид Григорьевич Минск 0.0 трансфузиолог

Не ждите "узкого" специалиста. Обратитесь к участковому терапевту поликлиники.

ОТВЕТИЛ: 23.11.2012 Евдокимов Алексндр Александрович Москва 0.0 невролог, мануальный терапевт, остеопат

Состояние не обязательно взаимосвязано с прошлой травмой, но вероятность есть. К сожалению рекомендовать лечение без осмотра нельзя. Поэтому, если совсем плохо, вызовите скорую помощь, если нет возможности обратиться в поликлинику.