СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 234
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 19 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68687
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Мог ли я заразится?

№ 37 025 Инфекционист 23.09.2016

Здравствуйте, с утра свежая рана на ладони, вечером этого же дня вынужден был пожать руку человеку без определённого места жительства, мог ли я чем то заразится? РАНа не кровоточит, вытекает лимф жидкость(прозрачная)

Александр Киселев, Москва

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 23.09.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, пред осторожность ваша понятна , но сейчас продолжайте обработку раны , наблюдайте за этапом заживления , задачи решать по мере их поступления .

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 23.09.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, подать руку человеку- благое дело. Заразиться , в такой ситуации , возможно стрепто- стафилококковой инфекций( при условии, что его руки былиПоражены либо чесоткой . Но эти проблемы не скрыть

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 23.09.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риска заражения в данной ситуации нет, можно успокоится и не переживать.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
04.05.2015

Бешенство.

Здравствуйте. Доставал бездомную кошку из под машины. На ладони была еще не зажившая рана, которой соответственно прикасался к животному, когда брал в руки. Кошка из рук вырвалась. Укуса не было, поцарапать вроде тоже не успела. Стоит ли волноваться о заражении?

1 ОТВЕТ
13.08.2012

Руки выглядят ужастно,все в волдырях , ранах и темных пятнах.

Здравствуйте,у моего сына проблема с руками.На тыльной стороне ладони и пальцах появляются волдыри,которые потом лопаются и образуется рана,которая долго заживает и остается темное пятно,но интересно,что волдыри сегодня появились после того как он поднял этой рукой тяжелую сумку.Подскажите пожалуйста может это проблемы с сосудами? К какому специалисту нам обратится?

0 ОТВЕТОВ
30.04.2018

Глубокий порез пальца, нарушена сгибаемость, что делать?

3 недели назад сделала глубокий порез большого пальца, чуть ниже ногтевой фаланги, примерно по середине пальца. Рану зашили. Врач сказал что вроде как сухожилия не задеты, но он был не уверен. Я попыталась согнуть, ногтевой фаланга гнулась всего на несколько миллиметров. Прошло 3 недели и ничего не изменилось. Порез зажил, но ещё это место болит, сверху пореза образовалось уплотнение и шишка. При надавливании на неё особых ощущений болезненных нет, но снизу пореза ещё болит. Если придерживаю пал...

1 ОТВЕТ
03.04.2015

Собака которую выгнали из дома ела с руки, на руке нет ран, возможно ли заразиться бешенством?

Добрый вечер, около 2х месяцев назад кормила собаку, которую выгнала полоумная бабка, собака совершенно адекватная, добрая, кормила с руки, на ладони ран и повреждений не было, на вид собака здорова, бабуля которая знает собаку сказала что ее все здесь подкармливают, собака не кусалась и признаков бешенства не было, сейчас собаки не видно. Есть ли риск бешенства?

1 ОТВЕТ
06.07.2020

Порез

Чистила сухую колбасу и кончиком ножом ткнула в мягкую часть между большим пальцем и ладони. Я побоялась туда либо что лить, кровотечение было слабое, кровь сразу пошла после того как я засунула, но быстро прошла, сейчас я положила на рану вату и накопила большой кусок лейкопластыра. Боль не проходит, рука болит и ноет, пошевелить больно, где-то немножечко начинает покалывать, а я сейчас еще нахожусь на втором триместоре беременности, что делать в таком случае?

2 ОТВЕТА
наверх