Мог ли я заразится?

№ 37 025 Инфекционист 23.09.2016

Здравствуйте, с утра свежая рана на ладони, вечером этого же дня вынужден был пожать руку человеку без определённого места жительства, мог ли я чем то заразится? РАНа не кровоточит, вытекает лимф жидкость(прозрачная)

Александр Киселев, Москва

ОТВЕТИЛ: 23.09.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, пред осторожность ваша понятна , но сейчас продолжайте обработку раны , наблюдайте за этапом заживления , задачи решать по мере их поступления .

ОТВЕТИЛ: 23.09.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, подать руку человеку- благое дело. Заразиться , в такой ситуации , возможно стрепто- стафилококковой инфекций( при условии, что его руки былиПоражены либо чесоткой . Но эти проблемы не скрыть

ОТВЕТИЛ: 23.09.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риска заражения в данной ситуации нет, можно успокоится и не переживать.