Уплотнение в животе

№ 3 738 Хирург 25.11.2012

Здравствуйте. Начну издалека. Неделю назад я как обычно крутила обруч. И набила им синяк(такое бывает). Синяк был совсем небольшой, на его месте я чувствовала уплотнение, но думала, что так обычно и бывает. И так же продолжала крутить обруч ежедневно, синяк поджил, появился другой, чуть ниже. Дело вообще не в синяках. Просто вчера(24. 11) я обнаружила чуть выше места нахождения прошлого синяка уплотнение. Ах да, я полновата. Щупая через жирок(уплотнение на животе, ближе к кости, слева), я установила вот что: шарик примерно 1 см в диаметре, плотный, боль при ощупывании была, но не сильная. Шарик этот не выпирает и вообще словно его и нет, пока в то место не надавишь. Что это может быть? К какому врачу мне идти?

Меркулова Надежда, Суворов

ОТВЕТИЛ: 26.11.2012 Лагодич Леонид Григорьевич Минск 0.0 трансфузиолог

Это доброкачественная опухоль (фиброма?) характер которой можно достоверно установить только после ее хирургического удаления. Опасности для здоровья она не представляет. Принимать решение об операции лично Вам.