После каждого приема пищи болит живот

№ 37 484 Терапевт 08.10.2016

С трудом хожу в туалет то запор то вообще не сходить и запах в комнате как будто из меня выходят газы непроизвольно.

Андрей, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 08.10.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Андрей. При Вашем состоянии важно соблюдать диету, исключить рис. Добавить в питание кефир 1-2 раза в день по стакану, чернослив. Таб Омепразол 20 мг по 1 капа 2 раза в день в течении 2 недель. Хорошо бы пообследоваться, выполнить ФГДС. Выздоравливайте.