После прививки от гриппа опухла область прививки что делать?

№ 37 496 Терапевт 08.10.2016

Мне в военкомате сделали прививку от гриппа и этим же вечером я заболел, поднялась температура, опухла область прививки и появилось красное пятно на этой же области, очень сильно болит голова в области макушки. Может инфекцию заенисли я уже подумал, или может повлияло то что мне сделали ещё привику в другое плече от пневмонии. Что со мной такое?

Михаил, Череповец

ОТВЕТИЛ: 08.10.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте. Это реакция на вакцину. Примите Цетрин 1 таб 1 раз в день 3 дня. Станет легче. Выздоравливайте.