Здравствуйте! Можно ли делать жим штанги лежа при грыже пищевода? Во время занятий болей и дискомфорта нет, но бывает периодически изжога, питаюсь дробно и по возможности правильно, пью препараты по типу маалокс. Заранее благодарен!
дмитрий, самара
ОТВЕТИЛ:
Гусев Александр Викторович
Гатчина
0.0
врач общей практики, заведующий
Здравствуйте, Дмитрий. При грыжегрыже пищеводного отверстия диафрагмы жим штанги делать можно. Это не вызовет ухудшения состояния если веса будут адекватны.
ОТВЕТИЛ:
Гусев Александр Викторович
Гатчина
0.0
врач общей практики, заведующий
К лечению рекомендую добавить Омепразол 20 мг по 1 таб 2 раза в день в течение месяца. Этот препарат будут способствовать исчезновению изжоги и стабилизировать функцию желудочнокишечного тракта при длительном приёме.