Можно ли делать жим штанги лежа при грыже пищевода

№ 37 497 Терапевт 08.10.2016

Здравствуйте! Можно ли делать жим штанги лежа при грыже пищевода? Во время занятий болей и дискомфорта нет, но бывает периодически изжога, питаюсь дробно и по возможности правильно, пью препараты по типу маалокс. Заранее благодарен!

дмитрий, самара

ОТВЕТИЛ: 08.10.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Дмитрий. При грыжегрыже пищеводного отверстия диафрагмы жим штанги делать можно. Это не вызовет ухудшения состояния если веса будут адекватны.

ОТВЕТИЛ: 08.10.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

К лечению рекомендую добавить Омепразол 20 мг по 1 таб 2 раза в день в течение месяца. Этот препарат будут способствовать исчезновению изжоги и стабилизировать функцию желудочнокишечного тракта при длительном приёме.