СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 363
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 19 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68726
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Можно ли делать жим штанги лежа при грыже пищевода

№ 37 497 Терапевт 08.10.2016

Здравствуйте! Можно ли делать жим штанги лежа при грыже пищевода? Во время занятий болей и дискомфорта нет, но бывает периодически изжога, питаюсь дробно и по возможности правильно, пью препараты по типу маалокс. Заранее благодарен!

дмитрий, самара

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 08.10.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Дмитрий. При грыжегрыже пищеводного отверстия диафрагмы жим штанги делать можно. Это не вызовет ухудшения состояния если веса будут адекватны.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 08.10.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

К лечению рекомендую добавить Омепразол 20 мг по 1 таб 2 раза в день в течение месяца. Этот препарат будут способствовать исчезновению изжоги и стабилизировать функцию желудочнокишечного тракта при длительном приёме.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
29.03.2017

Воспаление тройничного нерва, боли, участками отекает щека

Здравствуйте. Прошу вас о помощи. Наши врачи разводят руками. Три месяца назад началась такая история. В начале января переболела орви с сильной заложенностью носа, к врачам не обращалась, были новогодние праздники. Лечилась хемомицин, кселен, полидекса в нос. Через две недели начались боли в области верхнечелюстных пазух, в глазах и висках, появилось постоянное ощущение сглотнуть или схоркнуть из носа, но безуспешно. С зубами всё в порядке. На рентгене гайморовы и лобные пазухи были чистые, но ...

3 ОТВЕТА
27.06.2015

Какой препарат безопаснее для желудка?

Здравствуйте! У меня боли, вызванные грыжами поясницы. Без уколов НПВП не обойтись. Но есть еще хронический гастрит, а НПВП для таких пациентов небезопасны. Выбираю между ксефокамом и мовалисом. Подскажите, какой из препаратов мягче действует на слизистую желудка?

2 ОТВЕТА
30.07.2018

Сильные боли в шее

Около месяца назад "дернул" шею на тренировке, зажало правую сторону. После порядка 2х недель лечил покоем, терпением и растиранием меновазином. Когда отпустило, снова занялся спортом и боль сразу же вернулась с новой силой. Зажало от ключицы и до области за ухом. Сходил к терапевту, назначили Сирдалуд (помогает отлично) и Мовалис, так же растираю шею меновазином и кетопрофеном + Дарсонваль. Сейчас 5й день, боль почти ушла, но дискомфорт еще есть. Сделал общий анализ крови и мочи, все показатели...

1 ОТВЕТ
02.10.2017

Плохой сон, навязчивые мысли, тревога, страх

Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня вот такая проблема, на фоне длительной болезни ( около 2-х лет не могу вылечить желудок), на фоне этого началась депрессия, испортился характер, стала раздражительной, злобной, плаксивой, плохо сплю, постоянно навязчивые негативные мысли, тревога, страх. Афобозол, Эглонил, Глицин не помогли. Может мне начать принимать Паксил, или что-то вроде него? Пожалуйста, посоветуйте, как мне улучшить состояние. Очень жду ответ. Спасибо за внимание.

3 ОТВЕТА
09.08.2015

Тянет где была паховая грыжа

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Занимался тяжелай атлетикой, заработал грыжу, сделал в Спб операцию эндохирургия, поставили сетку. Прошел месяц боли прошли, но появилась не приятное чувство где была грыжа, дискомфорт какой та, болей нет, а тянет где была грыжа. Особенно это с утра, я в основном на животе сплю наверно давлю как то. А так в середине дня проходит и все ничего не тянет, даже потихоньку тренируюсь и болей и дискомфорта где была грыжа нет. Что это может быть?

3 ОТВЕТА
наверх