На 12 неделе беременности выпила одну таблетку нимесулида.

№ 37 658 Беременность и роды 13.10.2016

На 12 неделе беременности при сильной головной боли выпила таблетку нимесулида, потом узнала что он абсолютно противопоказан, опасна ли однократный прием для плода?

Мокин Евгений, Гродно

ОТВЕТИЛ: 13.10.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте. Однократный прием препарата не принесет вреда Вашему ребенку. Постарайтесь больше не принимать этот препарат в течение беременности. Заранее благодарен за оценку ответа.