СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 329
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 33 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68621
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Массаж при желчекаменной болезни.

№ 37 661 Гастроэнтеролог 13.10.2016

Здравствуйте. У моей мамы камни в желчном - собираемся на лапараскапию. На днях она делала общий массаж (спина, плечи) и через некоторое время случился приступ - сильно заболел живот, а точнее правая сторона. Скорая увезла в больницу - после капельницы и укола боль отступила. Отпустили домой. У меня вопрос - массаж мог вызвать приступ или это просто случайность? Можно ли ей продолжать массаж? Заранее спасибо за ответ.

Ольга, Лысьва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 13.10.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Ольга. Вам следует воздержаться от сеансов массажа. Массаж мог вызвать приступ желчной колики так как при растирании повышается тонус нервной системы отвечающий за расширение сосудов и протоков. Камни в желчном начали двигаться, что и вызвало приступ.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
23.09.2020

Приступы апедицита или колика

Можно вопрос, 7 лет назад был острый приступ живота. Боли начались в пупке, потом весь живот и локализовались в правом боку. Приступ был сильный живот очень болезненный вздутый. Врач на работе сразу вызвал скорую. Хирург при пальпации не определил апенцицита. За все время таких приступов было 5. В этом месяце ситуация повторилась. Сильные боли около пупка, потом весь живот. Живот как камень очень болезненный, хотелось кричать от боли. Опять скорая больница пальпация. Анлизы Все осматривают говор...

1 ОТВЕТ
20.08.2015

Боль в правом и левом боку, что может быть причиной?

Здравствуйте! На Протяжении долго времени (почти год) болит правый и левый бок живота. Точнее раньше болел только правый (лежала в больнице, сказали камень, прописали Канефрон. ) Пропив весь курс боль утихла на месяц-1.5. Затем боль опять участилась. Теперь болит и в левом боку(с правым по очереди)Точнее сначала начинает ныть, потом болеть. Боль "внедряется" в различный период дня и ночи (после еды, до нее. Хожу, лежу и т. Д. В любой момент просто от резкого движения может заболеть. ) так же ког...

0 ОТВЕТОВ
22.12.2015

Самовольно ушла из стационара с тонусом.

Здравствуйте! Я беременна. У меня 8 недель. Однажды были розовые выделения и меня положили в стационар. Я пролежала там 5 дней. Прописали два раза в день укол папаверина, витамин Е, фолиевую кислоту праджисан. Анализы мочи и крови оказались хорошими, узи тоже. В последние дни от папаверина начала чувствовать себя чересчур устало и сонливо, поэтому мы приняли самовольное решение уйти из стационара. Сейчас уже третий день чувствую себя хорошо. Но меня беспокоят иногда боли внизу живота - режущие. ...

1 ОТВЕТ
07.01.2016

Желче-каменная болезнь.

Здравствуйте. Беспокоила боль в правом подреберье, иррадиирующая под правую лопатку, субфебрильная температура. Пройдя УЗИ, узнала, что желчный пузырь на 1/2 заполнен камнями 18.13, 12 мм и т. Д. Они подвижные. После приема спазмолитиков и соблюдения диеты боль утихла. Хотелось бы узнать, показано ли оперативное лечение в моем случае или еще можно подождать?

4 ОТВЕТА
10.08.2012

Боли в животе, покалывание - после удаления желчного пузыря. Что делать?

Здравствуйте!
В прошлом году мне удалили желчный пузырь с камнем лапароскопическим путем.
В настоящее время наблюдаются сильные боли в области живота, тошнота. Урчание в животе, усиленное газообразование в желудке, изжоги и отрыжки. После приема пищи - за исключением каш - жидкий стул.
Сдала анализы крови и мочи. Все анализы в норме.
Узи - метеоризм. Состояние после холецистэктомии. Изменения паренхимы печени и поджелудочной железы диффузного характера.
Видеоэзофагогастродуоденоскопия -...

1 ОТВЕТ
наверх