Как вылечить эрозию?

№ 37 838 Гинеколог 18.10.2016

Здравствуйте! Была на приеме у гинеколога и нашли эрозию сказали маленькая но она есть. Выписали свечи депантол и метилурацил. Скажите прижигать можно не рожавшим? И вылечить без прижигания можно ли ее?

Екатерина, Вильча

ОТВЕТИЛ: 18.10.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, важно разобраться , прежде чем, применять деструктивные методы . Пцр анализ на все группы инфекций , цитологическое исследование шейки матки, далее кольпоскопия , бывают ситуации , когда отмечается эктопия цилиндрического эпителия шейки матки , которая выглядит, как вы сказали как маленькая эрозия . При выявление эктопии цилиндрического эпителия , вмешательство не показано . Обследуйтесь . Пишите.