СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 244
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 29 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68616
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Как вылечить эрозию?

№ 37 838 Гинеколог 18.10.2016

Здравствуйте! Была на приеме у гинеколога и нашли эрозию сказали маленькая но она есть. Выписали свечи депантол и метилурацил. Скажите прижигать можно не рожавшим? И вылечить без прижигания можно ли ее?

Екатерина, Вильча

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 18.10.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, важно разобраться , прежде чем, применять деструктивные методы . Пцр анализ на все группы инфекций , цитологическое исследование шейки матки, далее кольпоскопия , бывают ситуации , когда отмечается эктопия цилиндрического эпителия шейки матки , которая выглядит, как вы сказали как маленькая эрозия . При выявление эктопии цилиндрического эпителия , вмешательство не показано . Обследуйтесь . Пишите.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
11.04.2013

Спринцевание при эрозии шейки матки 1.5% перекисью водорода и малавит 1: 3, правильно ли?

Здравствуйте. После лечения небольшой эрозии шейки матки свечами гинеколог назначила спринцевание 1.5% перекисью водорода (разводить 3% в 2 раза водой), но в инструкции написано, что на слизистые стоит наносить 0.25% р-р. Одновременно назначен р-р малавит 1: 3, в инструкции написано 1: 20. Я нашла информацию, что малавит нельзя наносить на один участок кожи одновременно с другими препаратами. Также назначены таблетки гинеколь. Правильно ли назначено лечение(особенно концентрация препаратов)?

0 ОТВЕТОВ
21.07.2013

Месячные

Здравствуйте. Месячные у меня обычно тянутся долго по 7 дней. Уже 2 месяц месячные стали причиной беспокойства. Они начинаются они темными мажущимися выделениями кофейными и так же заканчиваются длятся по 8 дней и ранее переносила их хорошо теперь на 2-3 день чувствуется недомогания боли в пояснице итд. Гинеколог ничего вразумительного ответить не может. Что же делать. Может это эрозия или воспалительный процесс. Но что причиной послужило? Боюсь за женское здоровье.

1 ОТВЕТ
08.10.2016

Расшифровка биопсии шейки матки

Иссл. Биопсийного мат-ла
Микро: фрагмент шейки матки, частично покрытый многослойным плоским эпителием с очагами зрелой плоскоклеточной метаплазии, частично- призматическим эпителием. В строме определяются железы, очаговая умеренно выраженная мононуклеарная и слабовыраженная нейтрофильная инфильтрация. Эпителий желез состоит из слизьсекретирующих высоких цилиндрических клеток, с базально расположенными ядрами. Заключение: эпидермизирующаяся цервикальная эктопия шейки матки. Хронический цервиц...

1 ОТВЕТ
10.10.2016

Какова причина повышенных лейкоцитов? ЗППП не обнаружено

Здравствуйте! У меня такая проблема: у меня всегда были выделения белого цвета, я им значения не придавала, так как не было запаха и подозрительного цвета. Но все таки год назад сдала мазок, гинеколог сказала воспаление и назначила Полижинакс, а после него лактожиналь. Я прошла курс, выдления остались. Через пол года в Феврале 2016 пошла в платную клинику сдала анализы на ЗППП и нашли хламидии и уреаплазму парвум, пропила курс Юнидокс солютаб а после лактожиналь. Пришла на контроль через месяц, ...

2 ОТВЕТА
22.07.2014

Ужасные анализы, у кого перепроверить?

Добрый день. Был первый секс две с половиной недели назад, незащищенный. После этого начались выделения специфического запаха и мутно-белого цвета. Пошла к гинекологу, та взяла мазок - он был едко зеленого цвета. Сказала, что эрозия шейки + "плохие" выделения, отправила к венерологу. Мазок у венеролога показал: лейкоциты >100, РНИФ тр. +, ПИФ хл. ++, ПИФ МП +++, ПИФ ур. -, ПИФ gn +. Венеролог толком ничего не объяснила, сказала, что сплошной ужас и я, простите, чуть ли не рассадник бактерий. Ска...

4 ОТВЕТА
10.12.2015

Какая причина воспаления?

Добрый день, была на приеме у гинеколога установили вагинит, эрозия шейки матки. Направила на посевы-обследуюсь. Скажите пожалуйста, оральный секс может быть причиной воспаления во влагалище?

0 ОТВЕТОВ
наверх