Орви или грипп

№ 37 845 Терапевт 19.10.2016

Здравствуйте! Когда у меня началась ломота и первые признаки простуды я сразу стал принимать меры правда без лекарств чай липовый мёд. Пульс так же повышался от 90-120 и лёгкая слабость. Мне помогло пару дней всё нормально было но потом меня опять продуло форточка была открыта всё по новой мёд с липой помогло. Через несколько дней вышел на улицу и чувствую простываю опять признаки простуды потом вернулся домой температура 37. 0 ломота слабость ну я опять выпил чаю отпустило потом больше никуда не выходил. А потом дошло что неприятные ощущение постоянно температура доходила до 37. 3 самый максимум один раз 37. 6. " дня назад стал пить арбидол стал пить арбидол 2 таблетки 3 раза в день температура стала стабилизироваться выше 37. 0 не повышалась но состояние неприятное пульс высокий слабость слабый кашель и насморк ломота прошла правда. Так же за весь период были неприятные ощущения в области сердца. Из хронический заболеваний есть ВСД смешанного типа на фоне ММД. Вот я хочу узнать что это всё значит орви это либо грипп+ ВСД. За всё время а это около 2х недель высокой температуры не было.

Александр, Москва

ОТВЕТИЛ: 19.10.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, для гриппа подобное не характерно. Вероятнее всего имело место респираторно- вирусное заболевание. Приём парацетамола при любом повышении температуры , чай с имбирём и лимоном.

ОТВЕТИЛ: 19.10.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Александр. Вам необходим в первую очередь постельный режим, Таб противовирусные Кагоцел 12 мг 1 таб 3 раза в день, Витамины Комплевит 1 таб 1 раз в день курсом 1 мес, Антигриппин 2 раза в день. При повышении температуры выше 38 грд или сильной головной боли Парацетамол 1 таб. Капли в нос Називин только при сильной заложенности носа. Промывать нос солевым раствором Аква- Марис 3 раза в день. Выздоравливайте. Заранее благодарен за оценку консультации. Обращайтесь по любым вопросам.