Ударило током в быту, какие возможные последствия?

№ 37 876 Терапевт 20.10.2016

Здравствуйте! Меня ударило током при работе со сварочным аппаратом от розетки 220v, в правую руку, длительность около 2 секунд, первое время на руке были судороги, сейчас прошли, ходил в больницу сделали экг, сказали аритмии нет, легкая тахикардия, но помимо этого болит еще голова, дело было вчера, и сегодня еще чуток болит, возможны ли повреждения мозга? Или еще какие то? Спасибо!

Максим, Великий Новгород

ОТВЕТИЛ: 20.10.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Максим. После травмы электротоком повреждений мозга быть не может. Не переживайте. Единственное что может быть, это незначительный судорожные проявления в области пораженной части тела, аритмия и небольшие ожоги в области соприкосновения с источником тока. Вы обследованы должным образом, основные возможные последствия уже исключены. При болях принимайте Кетанов 10 мг по 1 таблетке, это облегчит состояние. Заранее благодарен за оценку консультации. С уважением, Александр Викторович.