Лечение стафилококка у ребенка

№ 3 815 Инфекционист 30.11.2012

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Моему сыну 8 месяцев, 2 месяца назад у нас обнаружили в калле стафилококк 300 на 10 в кубе, нам было прописано лечение: стафилококковый бактериофаг 2 курса, после этого хилак. Недавно сдали опять анализы, показания стафилококка никак не изменились, к нему еще прибавились кандида 250 на 10 в кубе и энтеробактерии 80 на 10 в пятой. Подскажите что нам делать! Консультировались у другого инфекциониста, он сказал не лечить, что само пройдет к годику. Мы в смятении, не знаем что делать. Помогите!

Шатуха Марина, Бобруйск

ОТВЕТИЛ: 30.11.2012 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Прочтите статью по ссылке станет проще и понятней как и чего надо делать - http://www.ambulans.su/prophylaxis/disbakterioz.php