СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 418
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 44 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68383
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

АЛТ немного повышено, что делать?

№ 38 150 Гастроэнтеролог 27.10.2016

Молодой человек 20 лет, в 5 лет переболел вместе с родителями гепатитом В. В последствии все годы всё было нормально со здоровьем. На днях прошёл медосмотр для устройства на работу. УЗИ внутренних органов – без патологий. Анализы мочи, общий крови и биохимия - все показатели в норме, кроме одного. Показатель АЛТ - 60, т. Е. Выше нормы. Врач терапевт не обратила на это внимание, к работе допустила. А Вы что-то можете посоветовать, чтобы предотвратить дальнейшее ухудшение состояния печени?

Галина, Полевской

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 27.10.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Галина. Гепатит В это персистирующее заболевание и антитела у пациента останутся на всю жизнь после перенесенного острого заболевания. Гепатит переходит в хроническую (спящую) стадию. Поражение печени, которое было причинено заболеванием выражается в повышении уровня трансаминаз в анализе крови, которое и обнаружилось на профосмотре. Не переживайте. Следует периодически повторять биохимический анализ крови и УЗИ печени хотя бы раз в год для диагностики состояния. Следует принимать курсом гепатопротекторы Эссенциале или Гептрал для улучшения регенерации печени. Соблюдать диету, исключить по возможности, жирное, жареное, копчения, маринады, важно исключить алкоголь и табакокурение. Здоровья Вам. Буду благодарен за оценку консультации.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 02.11.2016 Галина, Полевской

Уточните, пожалуйста, дозы и длительность приёма гептрала в нашем случае.

ОТВЕТИЛ: 02.11.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, переболел и что? выздоровел, гепатит перешел в хроническое течение? повторите АЛТ, сдайте протеинограмму, пцр на гепатит В качественно, hcvab, hbsag, hbeab, anti-hbs, hbeag.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 09.11.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Гептрал следует принимать по 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца. Пересдайте анализ крови на трансаминазы (АЛТ, АСТ), а также выполните качественный анализ ПЦР на вирусный гепатит.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
10.04.2017

Мочекаменная болезнь

Здравствуйте уважаемый доктор! Сыну 27 лет, после работы в гараже заболела поясница и низ живота. Сходил с кровью в туалет(моча). Был на приеме у доктора(уролога) Назначение цистон, канифрон, лист брусники, нош па. Не успел сдать анализы мочи, узи почек сделать. В обед боль была до слез, скорая сделала укол-лучше стало. Хотели Вас спросить про препарат РЕНОН ДОУ? Спасибо с благодарностью Лариса Петровна.

1 ОТВЕТ
16.03.2016

Субфебрильная температура

Здравствуйте! Уже достаточно долгое время моя температура приемущественно в вечернее время может быть повышена до 37. 2. Анализы крови и мочи в полном порядке. Крайняя флюорография показала без патологии в декабре. Хотя, перед этим выявили случайно на цифровой флюорографии бронхопневмонию. Такую температуру я совсем не чувствую, если нет других симптомов (кашель, насморк и т. Д. ). Весь 2015 год не слезал герпес на губах. Примерно 14 штук было. Ещё примерно месяца 4 назад стало потеть ночью под...

1 ОТВЕТ
05.05.2016

Диагностика вирусных Гепатитов.

Здравствуйте, Павел Андреевич! Писал Вам ранее о повышенном уровне АлАТ до 44 при отрицательных тестах на вирусный гепатит Б и С. Вы посоветовали сдать клинический анализ крови и узи брюшной полости. Подскажите, пожалуйста, на что нужно обратить внимание при сдачи этих тестов? Повышенный уровень АлАТ до 44 является серьезной причиной для беспокойство?

2 ОТВЕТА
31.03.2017

Помещали до крови на педикюре

Вчера делала педикюр, мастер порезала кутикулу, выступила кровь, потом лимфа. Она протерла чем то палец, его защипало. Инструменты вроде бы достала из пакета. Но я по работе отвлеклась и не акцентировала внимание. Там в кабинете стоит коробка с надписью стерилизатор. И лежат новые пакетики. Но в интернете начиталась ужасов как плохо дезинфицируют. Что гепатит убивается только температурой а многие протирают спиртом только. Не могу спать уже сутки. Страшно переживаю. От гепатита Б есть прививка, ...

1 ОТВЕТ
02.10.2017

Плохой сон, навязчивые мысли, тревога, страх

Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня вот такая проблема, на фоне длительной болезни ( около 2-х лет не могу вылечить желудок), на фоне этого началась депрессия, испортился характер, стала раздражительной, злобной, плаксивой, плохо сплю, постоянно навязчивые негативные мысли, тревога, страх. Афобозол, Эглонил, Глицин не помогли. Может мне начать принимать Паксил, или что-то вроде него? Пожалуйста, посоветуйте, как мне улучшить состояние. Очень жду ответ. Спасибо за внимание.

3 ОТВЕТА
наверх