Месячные с большой длительностью

№ 38 187 Гинеколог 28.10.2016

9 июня начались месячные и закончились 17. Большого внимания я этому не придала. Потом 7 июля и закончились уже 19, тогда я тоже не обращала внимания. Затем начались 31 июля и закончились уже 6 августа, в это время я лежала в детском отделении геникологии. Меня прокапали, выписали таблетки, как только месячные закончились, меня выписали. Сказали приехать когда начнутся следующие, но я не смогла приехать, уехала на отдых. На отдыхе они резко начались 15 августа, сходить к врачу возможности не было, я думала они быстро пройдут, но закончились аж 11 сентября, то есть месячные длились 28 дней. Я приехала с отдыха и сходила снова к врачу, мне выписали лекарства. 20 сентября снова начались месячные, закончились 1 октября. Я продолжала пить лекарства. 10 октября месячные снова начались, закончились 16. То есть уже лучше, но зато появились боли, очень сильные, раньше такого не было. Скажите пожалуйста, что это может быть и что с этим делать?

Аня, Киев

ОТВЕТИЛ: 28.10.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, совершенно очевидно , что есть нарушения менструального цикла , причин может быть не одна , важно обследование : начните с Узи малого таза , гормонов женских половых, гормонов щитовидной железы , обследование на инфекции передаваемые половым путем ...