Боль в груди и затрудненное дыхание

№ 38 274 Терапевт 31.10.2016

Уже больше месяца мучаюсь с затрудненостью дыхания. Сразу скажу, что мне 16 лет, может как-то влияет на что-то. Последние время часто кружится голова. Так же периодически колит в груди. Или сильно но не долго или не совсем сильно, но продолжительное время. И не проходящие головные боли, накатывающие волнами. Одышка в состоянии покоя. Бывает учащается очень сильно сердцебиение просто после быстрой ходьбы. Иногда будто заслонка в горле ни с чего, на кашель пробивает от нехватки кислорода. Периодическая боль в спине. И что же это может быть?

Яна, Новочеркасск

ОТВЕТИЛ: 04.11.2016 Датта Наталия Нерехта 0.0 Терапевт

Здравствуйте, вам нужно пройти обследование. Общий анализ крови для исключения анемии, экг и эхокг для исключения сердечной патологии. Функцию внешнего дыхания + флюорографию. И как ваше психологического состояние?